Главная Профильные классы

Новости кадетского класса

4 октября 2014 года - «Кусково»

4 октября 2014 года кадеты 9к, 10к и 11к классов посетили «Кусково», прекрасную усадьбу графов Шереметевых, трёхсотлетие которой будет отмечаться в следующем году. Ребята были вдохновлены интересным рассказом экскурсовода, смогли прогуляться по красивлму осеннему саду, ухоженному и чистому, чему также благоприятствовала и тёплая солнечная погода.

 

Поход выходного дня по маршруту «Серпухов-Волковское-Потетино-Кислино-Юрятино-Протвино-Серпухов»

Поход выходного дня по маршруту «Серпухов-Волковское-Потетино-Кислино-Юрятино-Протвино-Серпухов» совершили ученики 8 «К» класса в субботу 27 сентября 2014 года в рамках урока краеведения.

 

Пройдя по интересным местам Южного Подмосковья и сопредельных районов Калужской области, ребята побывали у Святого Источника с купелью и в Церкви Успения Пресвятой Богородицы в с. Волковское, любовались видом самого высокого водопада Калужской области «Калужская Ниагара» в с. Кислино, слушали рассказ о героических страницах военной истории страны на разрушенной мельнице у с. Юрятино и на Мемориальном комплексе павшим в Великой Отечественной войне в г. Протвино.

 

Общая протяжённость маршрута составила около 15 километров.

Во время движения группы отрабатывалось движение по азимуту на незнакомой местности. Таким образом, подготовка ребят к традиционному июньскому кадетскому двухнедельному пешему походу по Местам боевой Славы для кадет из8 класса успешно начата.

 

Кадетский слёт

В период с 20 по 21 сентября 2014 года проводился областной сбор обучающихся кадетских классов общеобразовательных организаций Московской области. В сборе кадетов приняли участие более 100 обучающихся из 15 команд от различных муниципальных образований Московской области, в том числе и от города Серпухова. Областной сбор проводился в целях военно-патриотического воспитания молодежи, подготовки юношей к военной службе в рядах Вооруженных сил Российской Федерации, совершенствования физической подготовки обучающихся по военно-прикладным видам спорта.

 

Мероприятие прошло на территории в/ч 28337, расположенной в пос. Кубинка-1 Одинцовского муниципального района Московской области – прославленной боевой части 45-ом Гвардейском Отдельном Разведывательном Полку Специального назначения ВДВ России. На открытии мероприятия кадетов приветствовали солдаты, сержанты и офицеры части, представители Министерства образования Московской области и спонсоры соревнований – Фонд Спецназ ВДВ. Участники ознакомились с жизнью и бытом части, военнослужащие части продемонстрировали навыки владения приемами рукопашного боя, тактику ведения боевых действий, захвата боевой техники условного противника.

 

Программа кадетского сбора включала в себя конкурс строя и песни, военно - спортивную эстафету, огневую подготовку, военно-медицинскую подготовку, упражнение разведчика, соревнования по физической подготовке, творческий конкурс «На привале».

 

Наш город представляли сборная кадетских классов школы №1.

Учащиеся 11к класса: Горенышев Александр (капитан команды), Галкин Андрей, Калмыков Николай, Козлов Роман.

Учащиеся 10к класса: Горшков Павел, Данченко Иван.

 

Ребята вполне смогли реализовать свой потенциал и показать все навыки, полученные при обучении и тренировках.

По итогам сбора, первое место в общекомандном зачёте получили именно они.

Команда победителей была награждена кубками и почетными дипломами, ценными подарками школе и лично участникам соревнований.

 

Поздравляем победителей!!!

 

В гостях у ветерана ВОВ Е.Г. Морозова.

8 мая 2014 года накануне Праздника – День Победы, кадеты 10 «К» класса МОУ СОШ №1 посетили ветерана Великой Отечественной войны, выпускника школы №1 1941 года Морозова Евгения Георгиевича. Ребята пожелали ему крепкого здоровья, сделали небольшой подарок, услышали интересный рассказ – фронтовые впечатления. Евгений Георгиевич пожелал ребятам добиваться поставленных целей – стать офицерами и обеспечить мирное небо над головой.

Уважаемые читатели. Если Вам ещё известны фамилии выпускников нашей школы в 1941 году, просим сообщить по телефону .

 

Отчётный концерт кадетских классов.

25 апреля 2014 года в нашей школе состоялся ежегодный традиционный отчётный концерт кадетских классов. 
Ребята показали свои навыки, которые получили на занятиях ритмики и хора в течение всего учебного года. Кадеты танцевали вальсы, русский народный танец «Четыре двора», военный и казачий танцы, украинский танец «Ползунец», а помогали им в этом девушки из 10 «Б» класса. Во время концерта прозвучали песни в исполнении сводного хора, а также в сольном исполнении и дуэтом.
В зале звучали аплодисменты учителей и родителей, которые пришли посмотреть на своих учеников и детей и поддержать их.
В конце мероприятия завуч кадетских классов Сухоручкина Вера Фёдоровна поблагодарила за подготовку и проведение концерта кадет и руководителей кадетских классов: преподавателя ритмики Гапон Ольгу Владимировну, преподавателя хора Мещерякову Юлию Сергеевну, классного руководителя 10-К класса Перуна Владимира Владимировича, руководителя хореографического ансамбля «Синяя птица» Маханову Юлию Андреевну.

 
Еще статьи...
Слабовидящим
Вопрос 1
Ваш ребенок учится в нашей школе. Вы выбрали нашу школу потому что
 
Вопрос 2
Удовлетворены ли вы качеством услуг , предоставляемых школой
 
Вопрос 3
Посоветуете ли вы своим знакомым отдать ребенка для обучения в нашу школу