Главная Профильные классы

Новости кадетского класса

Зимняя спартакиада в Центре Зимних Видов Спорта г. Дмитров Московской области.

12 февраля 2014 года спортивная команда кадет 10к класса в составе:

Калмыков Николай,

Круглик Николай,

Кузьмин Максим,

Пискунов Никита,

Романюк Роман

приняла участие в зимней спартакиаде, проходившей в Центре Зимних Видов Спорта г. Дмитров Московской области.


 

Внимание!!!

Объявляется набор в 8, 9, 10, 11 кадетские классы на 2014-2015 учебный год.
Приём документов производится с 4 марта 2013 года в будние дни с 16.00 до 18.00.
При себе иметь характеристику, портфолио и дневник за текущий 2013 - 2014 учебный год.
Обращаться в кабинет № 225 к заместителю директора по учебно-воспитательной работе Сухоручкиной Вере Фёдоровне.

 

Кадетский «Новогодний калейдоскоп»

20 декабря в нашей школе проходило традиционное мероприятие кадетских классов «Новогодний калейдоскоп». В этом году кадеты 8, 9, 10 и 11 классов приняли участие в постановке «Новогоднего капустника». Гости праздника увидели и танцующих скоморохов, и гномов, и героев мультфильма «Ну, погоди», и сказочного царя со своим сыном Несмеяном, и зарубежного посла, и, конечно же, символы уходящего и наступающего года – змею и лошадь. Ребята пели, танцевали, читали поздравления. Звучала всем знакомая музыка. В финале праздника Дед Мороз и Снегурочка поздравили всех с наступающим Новым годом. Праздничный фейерверк из хлопушек завершил «Новогодний капустник».


Зрители одарили громкими аплодисментами участников праздника, а также преподавателей кадетских классов за великолепное представление и новогоднее настроение.


Коллектив преподавателей и учащихся кадетских классов поздравляет всех с наступающим Новым 2014 Годом, желает счастья, здоровья и удачи в новом году!


No images found.

 

День Ракетных войск стратегического назначения

Во вторник 17 декабря 9, 10 и 11 кадетские классы школы №1 в День Ракетных войск стратегического назначения присутствовали в ДК «Авиатор» Серпуховского Военного Института Ракетных Войск Стратегического Назначения – филиале Академии Петра Великого на торжественном концерте, посвящённом 64-ой годовщине образования РВСН. К курсантам и кадетам обратился начальник института генерал-майор Коннов, поздравив с праздником и пожелав успехов в учёбе.
No images found.

 

Статья

 

В прошедшую субботу, в последний день осени, учащиеся кадетских классов школы №1: 9 «К» - Воробиенко Егор и Савельев Захар, 10 «К» - Галкин Андрей, Горенышев Александр, Калмыков Николай и Козлов Роман, 11 «К» - Никитин Сергей, Оганесянц Михаил, Харченко Кирилл и Хрипунов Сергей в составе команды «Боевой Режим» представляли город Серпухов на финале Московской областной военно-спортивной игры «Защитник Отечества - 2013», проходившей 30 ноября 2013 года на базе 179-ого Спасательного Центра МЧС России в Ногинском районе Московской области.

 

30 ноября 2013 года на базе 179-ого Спасательного Центра МЧС России в Ногинском районе Московской области прошла торжественная церемония открытия Финального этапа Московской областной военно-спортивной игры «Защитник Отечества - 2013». На открытии присутствовало 9 команд кадетских и оборонно-спортивных классов различных городов и районов Московской области, в том числе и кадетский класс им. маршала Жукова школы № 1. Все команды прошли суровые предварительные отборочные испытания и являлись достойными соперниками нашей команде. Подготовку и руководство командой осуществляли командир команды, учащийся 11 «К» класса Никитин Сергей и руководитель кадетских классов, старший лейтенант Макарчук Александр Владимирович.

 

Мероприятие началось на плацу Спасательного Центра, где вместе с кадетскими классами Подмосковья собрались представители руководства и духовенства, военнослужащие. Они поблагодарили ребят и руководителей кадетских классов Московской области за верное служение Отечеству, пожелали умело преодолевать трудности.

 

Ребятам предстояло прохождение нескольких интеллектуальных серьёзных этапов: проверка знаний по медицинской подготовке, основам безопасности жизнедеятельности, международному гуманитарному праву и знанию общевоинских уставов. Кроме того, предстояло достойно пройти военно-тактическую и пожарно-спасательную полосы, зачётную стрельбу из пневматической винтовки, выкладка на поле международных спасательных знаков, переноску раненного, налаживание проводной телефонной связи аппаратами ТАИ-57. Затем предстоял турнир по пейнтболу. И соревнование по строевой подготовке.

 

В ходе соревнований кадеты школы заняли призовые места в строевой подготовке (1-ое место), в связи (1-ое место), в военно-тактической полосе (2-е место) и в пейнтболе (2-е место). Таким образом, наша команда заняла 3-е общекомандное место среди кадетских и оборонно-спортивных классов различных городов и районов Московской области.

 

Поздравляем нашу команду. Так держать.

No images found.

 

 
Еще статьи...
Слабовидящим
Вопрос 1
Ваш ребенок учится в нашей школе. Вы выбрали нашу школу потому что
 
Вопрос 2
Удовлетворены ли вы качеством услуг , предоставляемых школой
 
Вопрос 3
Посоветуете ли вы своим знакомым отдать ребенка для обучения в нашу школу