Главная Профильные классы

Новости кадетского класса

Кадеты 9 «К» класса школы №1 в составе Серпуховской городской делегации посетили церемонию открытия «Вахты памяти – 2013» в г. Коломна.

17 апреля в г. Коломне прошла торжественная церемония открытия Московской областной «Вахты памяти – 2013». На открытии присутствовало около 600 представителей из 45 поисковых областных отрядов, в том числе и кадетский класс им. маршала Жукова школы № 1.
Мероприятие началось в Мемориальном парке, где вместе с поисковыми отрядами Подмосковья собрались представители администрации и духовенства, ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие, активисты молодежных объединений и школьники города.
На торжественном открытии вахты присутствовал и.о. губернатора Московской области Андрей Воробьев и митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий. Он поблагодарил всех ребят и руководителей из 119 поисковых отрядов области, возложив венок к мемориалу павшим воинам в парке Коломны. В возложении венков приняли участие и кадеты школы №1 г. Серпухова.
После чего все отправились в центр конькобежного спорта, где с приветственными словами к присутствующим обратился министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области Олег Жолобов. Он поблагодарил присутствующих в зале ветеранов за их героический подвиг во время войны, пожелал всем поисковикам успехов в дальнейшей работе, а также вручил руководителям девяти поисковых отрядов свидетельства на право вести раскопки на местах сражений Великой Отечественной войны.

 

Посвящение в кадеты 2012

 

2 ноября 2012 года в нашей школе проходил традиционный ежегодный праздник «Посвящение в кадеты». Это мероприятие состоит из двух частей: торжественной и концертной.

Торжественная часть подчинялась всем законам военных традиций: приглашённые родители и учителя могли увидеть и вынос флага, и исполнение государственного гимна, и кадетскую клятву, и традиционное исполнение кадетского гимна самими кадетами. А также кадеты 8 и 9 классов в своём монтаже рассказали о событиях 1812 года.

Во время концертной части учащиеся продемонстрировали свои навыки владения танцевальным и певческим искусством. Солистки ансамбля «Синяя птица» скрасили танцевальные композиции своим профессиональным мастерством.

На нашем празднике были почётные гости: представители серпуховской администрации и серпуховского военного института, среди которых были заместитель председателя Комитета по образованию Д.М. Казбан,  заместитель начальника военного института полковник Морозов А.Е. И, конечно же, в этот день учащиеся 10 кадетского класса приняли поздравления от директора нашей школы И. М. Константиновой, а так же от родителей кадетских классов.

 

Кадетские классы участники всероссийской акции «Сделаем вместе»

15 сентября 2012 года руководители и учащиеся кадетских классов приняли участие во всероссийской акции «Сделаем вместе».

В этот день кадеты вместе со своими классными руководителями вышли на уборку пришкольной территории.

 

 

 

Кадеты на «200 лет Бородинского сражения»

 

«Путешествия учат больше, чем, что бы то ни было.

Иногда один день, проведенный в других местах,

дает больше, чем десять лет жизни дома».

Анатоль Франс. Французский критик, романист и поэт.

Директор Федерального Государственного Унитарного Бюджетного Учреждения Культуры «ЭСКАДРОН» Министерства культуры Российской Федерации А.В.Герасименко пригласил учащихся 9 «К» класса МОУ СОШ №1 г. Серпухова для участия в 6-м детско-юношеском фестивале патриотической песни, поэзии, рисунка и исторической реконструкции военного костюма «… И вечной памяти двенадцатого года».

Мероприятие проходило с 30 августа по 02 сентября 2012 года в историческом месте – на «Кадетской поляне», на территории сельского поселения Бородино Можайского района Московской области. Сюда съехались делегации кадетских и казачьих классов из различных регионов России (Ленинградской области, Республики Карелия, Ярославской области, Московской области, Орловской области, Тамбовской области и др.) для приобщения к великой истории нашей страны, в память 200-летнего юбилея победы России в Отечественной войне 1812 года.

Все эти дни ребята жили в полевых условиях, готовили пищу на костре и участвовали в различных состязаниях. Наша команда получила грамоту директора ФГБУК «Эскадрон» Министерства культуры РФ (2012г.) и общественную памятную медаль «200 лет Бородинского сражения» (2012 г.) за активное участие в детско-юношеских фестивалях патриотической песни, поэзии, рисунка и исторической реконструкции военного костюма, проводимых ФГБУК «Эскадрон».

Подробнее...

 

Набор в Кадетский класс!

Объявляется набор в 8, 9, 10, 11 кадетские классы на 2015-2016 учебный год.

Приём документов производится с 3 февраля 2015 года в будние дни с 16.00 до 18.00.

При себе иметь характеристику, портфолио и дневник за текущий 2014 - 2015 учебный год.

Обращаться в кабинет № 225 к заместителю директора по учебно-воспитательной работе Сухоручкиной Вере Фёдоровне.

 

 
Еще статьи...
Слабовидящим
Вопрос 1
Ваш ребенок учится в нашей школе. Вы выбрали нашу школу потому что
 
Вопрос 2
Удовлетворены ли вы качеством услуг , предоставляемых школой
 
Вопрос 3
Посоветуете ли вы своим знакомым отдать ребенка для обучения в нашу школу