Главная Профильные классы

Новости кадетского класса

Традиционный отчётный концерт кадетских классов

 

4 мая 2012 года состоялся ежегодный традиционный отчётный концерт кадетских классов.

Ребята показали свои навыки, которые получили на занятиях ритмики и хора в течение целого учебного года. Ребята танцевали вальс, русские народные танцы, матросский танец и рок-н-ролл, а помогали им в этом участницы школьного ансамбля «Синяя птица». Продемонстрировали показательные выступления с элементами армейского рукопашного боя. Во время концерта прозвучали песни в исполнении сводного хора, а также в сольном исполнении и дуэтом.

В зале всегда были слышны аплодисменты учителей и родителей, которые пришли посмотреть на своих учеников и детей.

В конце мероприятия Ирина Мечеславовна поблагодарила кадет и руководителей кадетских классов за подготовку и проведение концерта.

 

 

Посещение кадетами выставки «Русская кавалерия в эпоху наполеоновских войн»

 

На весенних каникулах 8 и 9 кадетские классы посетили выставочный зал нашего города, где посмотрели выставку «Русская кавалерия в эпоху наполеоновских войн» из фондов Государственного Бородинского военно-исторического музея-заповедника.

Эта выставка посвящена одному из основных войск - кавалерии, которая особенно ярко проявила себя в начале XIXвека в царствование Александра I. Это время было ознаменовано наполеоновскими войнами, среди которых особое место занимает Отечественная война 1812 года.

Тема экскурсии была выбрана неслучайно, потому что в 2012 году исполняется 200 лет Бородинскому сражению.

 

 

Классный час в кадетском классе

 

21 февраля 2012 года в 9 кадетском классе состоялся классный час, приуроченный ко Дню Защитника Отечества.

Лекцию на тему «Серпуховичи – герои Советского Союза» читала старший научный сотрудник Балматова Марина Васильевна. Ребятам рассказали биографию и военный путь 11 героев-серпуховичей :Орлова Александра Ивановича, Сивцова Николая Степановича, Тарасова Евгения Петровича, Митрохина Василия Борисовича, Дементьева Евгения Ильича, Трофимова Николая Леонтьевича, Фёдорова Александра Яковлевича, Мухина Анатолия Фёдоровича,Радчука Павла Петровича, Степанова Олега и Севрюкова Николая Михайловича. Особое внимание уделялось боевым заслугам наших героев.

Лекция сопровождалась презентацией с фотографиями из личных семейных архивов героев-серпуховичей, а также вырезками из газет. Особенно трогательно прозвучала цитата из письма родным от однополчанина Евгения Тарасова.

Данное мероприятие было организовано родительским комитетом и классным руководителем 9 кадетского класса совместно с Серпуховским историко-художественным музеем.

 

 

Кадеты провели классный час

 

22 декабря 2011 года учащиеся 9 «К» класса» подготовили и провели классный час в 5 «В» классе, который был посвящён 70-летию битвы за Москву.

Кадеты познакомили учащихся 5 класса с ходом битвы и героями тех страшных событий. Во время занятия пятиклассники услышали песни военных лет, отрывки из фильмов о войне и документальную хронику парада, который состоялся 7 ноября 1941 года на Красной площади. После рассказа кадеты задали вопросы по теме классного часа, на которые получили правильные ответы.

 

Подробнее...

 

Новости кадетского класса

30 ноября 2011 года ветераны города Серпухова и 9 и 11 кадетские классы нашей школы были приглашены на торжественное мероприятие, посвящённое 70-летию начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой.

Мероприятие проходило в ледовом дворце «Витязь» при поддержке губернатора Московской области Б.В. Громова.

Торжественный вынос флага Российской Федерации, флага Московской области, знамени Победы, а также всех флагов городов Московской области открыл праздничное событие.

Подробнее...

 
Еще статьи...
Слабовидящим
Вопрос 1
Ваш ребенок учится в нашей школе. Вы выбрали нашу школу потому что
 
Вопрос 2
Удовлетворены ли вы качеством услуг , предоставляемых школой
 
Вопрос 3
Посоветуете ли вы своим знакомым отдать ребенка для обучения в нашу школу